Комплектация
- Модули интерактивного комплекса с сенсорной панелью 32” (опционально 42”).
- Управляющий ПК.
- Акустическая система с беспроводным микрофоном.
- Специализированные логопедические программные комплексы.
- Комплекс интерактивных программ, направленных на общее развитие.
- DVD-привод.
- Беспроводная клавиатура с мышью.
- Ручка-стилус.
- Геоконты.
- Комплект для работы с песком двух видов (кинетическим и кварцевым).
- Коврограф.
- Зеркало для индивидуальной отработки логопедических упражнений.
- Набор дидактических материалов для всестороннего развития ребенка.
- Паспорт товара.
- Сертификат соответствия стандартам.
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Производитель | ООО «База» |
| Страна | Россия |
| Материал | ЛДСП |
| Цвет | Зелёный, голубой, жёлтый, оранжевый |
| Монитор | |
| Диагональ | 43” (опционально 32”) |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Тип матрицы | TFT |
| Разрешение экрана | 1920х1080 |
| Угол обзора | 178° |
| Сенсорность монитора | |
| Технология | Поверхностно-емкостная |
| Антивандальность | Да: закаленное порезобезопасное стекло |
| Количество касаний | 10 |
| Управляющий ПК | |
| Процессор | Intel Core i3-8130U |
| Базовая частота (Мгц) | 2200 |
| Оперативна память, тип | DDR4 |
| Объем оперативной памяти | 8Gb |
| Жесткий диск | SSD 120 Gb |
| Операционная система | Windows 10 Pro x 64 |
| Акустическая система | |
| Мощность | 10 Вт |
| Беспроводной микрофон | 1 шт. |
| Встроенный пульт управления интерактивным комплексом | |
| Управление питанием комплекса | Да |
| Автоматизированное включение и выключение комплекса | Да |
| Автоматизированное включение и выключение питания системы микрофонов | Да |
| Тумблер управления громкостью акустической системы | Да |
| Порт для подключения устройств USB | Да |
| Модуль песочной анимации - 2 шт | |
| RGB подсветка рабочей области | Да |
| Пульт управления RGB подсветкой | Да |
| Коврограф | Да |
| Песок кварцевый | 3 кг |
| Песок кинетический | 2,5 кг |
| Пресс-формы | 1 комплект |
| Набор для работы с кварцевым песком | Да |
| Развивающие компоненты | |
| Волшебные мешочки | Да |
| Геоконт | Да |
| Набор дидактических материалов | Да |
| Программное обеспечение | |
| Программное обеспечение «IT Гувернёр» |
Комплект развивающий программ для сенсорных поверхностей. 25 блоков направленных на обучение, игру и развитие (519 игр). В едином реестре российских программ для ЭВМ |
| Программное-дидактический комплекс "Мерсибо" |
93 интерактивных игры (звуко-буквенный анализ, неречевой слух грамматика, моторика подготовка к чтению, слоговое чтение, чтение, окружающий мир, внимание и память, математика) Интерактивная программа "Конструктор картинок 2" |
| Логопедическая программа "Игры для Тигры" |
4 блока тематических упражнений: - Фонематика - Просодика - Лексика - Звукопроизношение |
| Опционально | Есть возможность дополнительно установить любое ПО на ваш выбор |
| Управление | |
| Стилус | Да (в комплекте) |
| Клавиатура | Да |
| Манипулятор-мышь | Да |
| Палец | Да |
| Габариты | |
| Размер (ШхВхГ) мм | 3655х2200х525 |
| Вес (кг) | 190 |
Достоинства
- Все элементы интерактивного логопедического комплекса можно использовать отдельно, что делает комфортными групповые занятия.
- Дидактический материал не отвлекает внимание ребенка, но находится в «ручной» доступности для учителя.
- Демонстрационный материал поддерживает интерес ребенка во время урока и повышает мотивацию.
- Возможность использовать во время занятий традиционные и компьютерные развивающие методики.
Где можно использовать
- Кабинет логопеда в детских садах, школах, интернатах.
- Речевые центры.
- Центры социальной помощи и ппмс-центры.
