Сложный выбор
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Знал бы где упасть соломку постелил, говорит поговорка которую знают с детства. Но как  информацией пользоваться на практике никто не учил. Опыт жизненный позволяет ориентироваться в искренности намеренья, окружающих людей. Да и как развиваться и строить светлое будущее никому не доверяя. Но сколько людей столько ситуаций, мнений со  шкалой уровня совести, чести, морали и градусом адекватности.
 К сожалению до конца понять, не чистого на руку человека (да человека, потому, когда речь идет о бизнесе важна не компания-бренд, а персона) можно начав взаимоотношения  с ним.  
 Знакомый решился сделать современный по сегодняшним меркам подарок знакомому на юбилей - сайт. Сам не понимая кухню отправился к "профи" своего дела, которые обещали площадку-представительство. Время конечно попросили месяца четыре на это чудо, но ведь и понять можно было. У  "профи" много бизнесов окна ставили под заказ и строительными материалами торговали по интернету, по этому резонно, что за два месяца сайт было не возможно произвести на свет. 
  Началось солидно и безопасно! Подписали договор на частное лицо и ИП с "профи" Знакомый отдал наличными 1/4 от договоренной суммы наличными, чек правда не смогли дать - не было временно чеков. Но не будут же этим специалисты за такие деньги, жертвовать репутацией, по этому со спокойной душой и с любовью к будущему подарку знакомый отправился в семью поживать и добра наживать. 
 Как культурный человек знакомый искренне верил и подкреплял верой "профи" что  молодцы, ребята старайтесь это же надо удивить и вдохновить. Однако процесс затягивался и сроки отодвигались и за оплаченную сумму так и не было сделано оговоренного функционала. А унывать это же плохо, по этому знакомый заплатил ещё 1/4  уже через мобильный банк . На тот момент оплачена была уже половина суммы договоренной итоговой стоимости за проект, но правда к этому моменту огорчился, из за отношения "профи". На знакомого злились, кричали исполнители по причине, не утверждения работ так как предлагаемые макеты выглядели копиркой сайтов с аналогичной спецификой  и  каждый шаг по изменению приходилось вымаливать, но ведь прошло время и жалко начинать заново. Надежда на лучшее остается . Но дальше ничего нового не происходило, дело по производству сайта не шло. На домен с общим доступом "профи" выложили нелицеприятную по содержанию выжимку текстов Кафки. Знакомый настойчиво просил убрать этот текст с заголовкам названия компании для которой производился сайт, но просьбы игнорировались пока не состоялся утренний разговор по телефону  в котором искренне и с чувством "профи" отборным строительным матерком расторгнул договор. 
С этого момента началась защита с обоих сторон. Знакомый подал на "профи" в дежурную часть заявление об оскорблении на "профи" в следствии чего участковый передал дело в прокуратуру. В последствии глава города в котором зарегистрирован ИП отправил в сторону знакомого письмо с указание действий "профи" как неправомерных и провел разъяснительную беседу с профи.
 Тем временем "профи" отправляет акты по почте России о том, что деньги не брал, договор не хочет расторгать и продолжает работу, для получения всей  суммы проекта. Утверждая, что знакомый- домосед кстати, упомянутый сайт делает для своей наживы.
Как мы все знаем добро побеждает зло, но не всегда.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.