На Ямале открылся ещё один новый детский сад

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
1 марта 2021
В Губкинском в 6-м микрорайоне открылся новый детский сад «Непоседы». Это второе дошкольное учреждение в городе, которое заработало в этом году, в округе — четвертое из 22 планируемых к сдаче в эксплуатацию в 2020-2021 годах. Теперь в Губкинском полностью ликвидирована очередь в детские сады. Строительство нового детского сада выполнено в рамках нацпроекта «Демография». Сад рассчитан на 240 мест, 60 из них — для детей в возрасте до трех лет. Здесь организовали первую в городе ясельную группу для малышей от двух месяцев до года. Она рассчитана на 10 человек.

 Помещения оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания и развития дошкольников. В детском саду имеются материалы и оборудование для творчества, лаборатории для организации познавательно-исследовательской деятельности, наборы для формирования элементарных математических представлений.

Спортивный зал оборудован тренажерами, установлен скалодром, шведская стенка, батуты, степ-платформы. В музыкальном зале есть интерактивная доска, комплект звукового оборудования, цифровое пианино, микшерный пульт и набор детских музыкальных инструментов. В новом детском саду также есть театральная студия и все необходимое для постановок: синтезатор, магнитофон, ширма с набором пальчиковых кукол.

Ребята смогут заниматься в студии для аква-анимации. В классах оборудован интерактивный стол, полы и песочницы, Steam-лаборатория. Сад укомплектован наборами для обучения английскому языку, развития логики и изучения основ программирования, комплектами легоконструирования и робототехники.

Источник: https://www.yanao.ru/presscenter/news/60683/

Источник: https://sdelanounas.ru/blogs/139748/



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.