Новую поликлинику открыли в Гатчине Ленинградской области

Новую поликлинику открыли в Гатчине Ленинградской области
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
25 сентября 2019

Новая поликлиника, рассчитанная на 380 посещений в день, 24 сентября открылась в гатчинском микрорайоне Аэродром.

Общее число персонала составляет 175 человек, из них 63 врача, 75 человек среднего медицинского персонала, 10 человек младшего и 26 челоовек — прочегг персонала.

Детское отделение рассчитано на 150 посещений в смену, а взрослое — на 230.

В строительство и оснащение поликлиники были вложены около 500 млн рублей. Здесь будет оказываться медицинская помощь жителям как своего микрорайона, так и близлежащих поселений Гатчинского района. Всего она будет обслуживать территорию, на которой проживает около 20 тысяч человек.

На первом этаже располагается рентгеновское, консультативно-диагностическое и педиатрическое отделения. Есть также кабинет неотложной помощи.

На втором этаже поликлиники обустроены терапевтическое отделение, кабинет УЗИ, процедурный кабинет и дневной стационар на 3 палаты, физиотерапевтическое отделение и кабинеты врачей общей практики.

На третьем этаже находится стоматология.

На четвертом развернулась клинико-диагностическая лаборатория, предназначенная для проведения биохимических и гематологических анализов.

В этом году в Ленинградской области начнётся строительство аналогичной поликлиники в Кудрово, а в начале следующего года — в Мурино.

Источник: https://sdelanounas.ru


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.