Почти 30 школ начнут строить в Подмосковье в 2020 году

Почти 30 школ начнут строить в Подмосковье в 2020 году
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
5 мая 2019

Еще порядка 30 новых школ начнут строить в Подмосковье в 2020 году, в регионе также активно ведут программы по подготовке учителей, сообщил журналистам в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В следующем году у нас программа продолжается. Еще будет порядка 30-35 школ заложено там, где жители ждут новых просторных классов», - сказал Воробьев.

Он добавил, что, кроме формы, важно и содержание.

«И в первой части мы с <…> правительством РФ очень активно ведем программы по подготовке учителей, по тому, чтобы качество образования в каждой школе было на должном уровне», - подчеркнул Воробьев.

Воробьев в четверг дал старт единовременной закладке 50 новых школ. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, министр просвещения России Ольга Васильева.

Строительство стартует в рамках президентского Национального проекта «Современная школа».

Трансляция с мест торжественной церемонии закладки школ будет осуществляться в режиме реального времени в центре управления регионом.

Фундамент 50 школ заложат в 29 муниципалитетах Подмосковья: городских округах Балашиха, Богородский, Коломенский, Королев, Лобня, Луховицы, Люберцы, Можайский, Мытищи, Наро-Фоминский, Озеры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Подольск, Рузский, Серпухов, Солнечногорск, Ступино, Фрязино, Химки, Шатура, Щелково, Электрогорск, Электросталь, Ликино-Дулево, а также в Пушкинском, Раменском, Ленинском и Волоколамском районах.

За пять лет в Подмосковье построено более 110 школ. С 2013 года доля второй смены снизилась в два раза, несмотря на ежегодное увеличение числа школьников. В ближайшие пять лет запланировано построить еще 200 учреждений образования.

Источник: РИАМО

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.