Поставки пианино отечественного производства начались в Самарскую область по нацпроекту

Поставки пианино отечественного производства начались в Самарскую область по нацпроекту
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
10 сентября 2019

Школы искусств Самарской области начали получать пианино фабрики «Аккорд» по национальному проекту «Культура».

До конца этой недели 55 детских школ искусств в 18 муниципальных районах получат 55 пианино отечественного производства.

Поставляемые пианино производятся на петербургской фабрике «Аккорд», которая является одним из основных исполнителей федерального проекта. Помимо пианино, запланирована поставка в регион музыкальных инструментов на сумму в 50 млн рублей, в том числе струнных, духовых, баянов. При этом все поставляемые инструменты отечественного производства.

Подобные масштабные поставки музыкальных инструментов в регион происходят впервые. «Проблема обновления парков инструментов назрела давно. Когда мы говорим о необходимости качественного предпрофессионального образования, то это невозможно сделать без качественных музыкальных инструментов. Конечно, это большой шаг вперед, и национальный проект дает нам широкие возможности.

Федеральный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура» предусматривает, что до конца 2019 года детские школы искусств в регионах РФ будут оснащены 900 пианино отечественного производства по совместной программе Минпромторга и Минкультуры.

Источник: https://sdelanounas.ru


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.