Сельский детский сад и врачебную амбулаторию открыли в с. Манино Воронежской области

Сельский детский сад и врачебную амбулаторию открыли в с. Манино Воронежской области
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
27 августа 2019

Детский сад № 1 в селе Манино Калачеевского района Воронежской области построили в рамках нацпроекта «Демография» на месте бывшего дошкольного учреждения. Раньше детсад располагался в приспособленном помещении — бывшем жилом доме. Подсобные помещения находились в мало пригодных для этого застройках.

Новое учреждение рассчитано на 70 мест. Здесь предусмотрены группы для детей от полутора до семи лет.

В садике есть групповые, спальни, буфет, залы для физкультуры и музыки, помещения для кружков, кабинет логопеда-психолога, методический кабинет, медицинский и пищевой блоки. В игровой зоне на территории детсада три прогулочные площадки, одна спортивная и зона для изучения правил дорожного движения. У детского сада есть собственные котельная и электроподстанция. Оборудован современный пищеблок с пароконвектоматом и несколькими цехами обработки продуктов.

Врачебную амбулаторию открыли в селе в начале августа. Медучреждение соответствует всем современным стандартам и санитарным нормам. Здесь есть кабинеты врача общей практики, процедурный и прививочный, стерилизационная, дневной стационар, стоматологический кабинет. Общая площадь помещений — 199 кв. м. На строительство амбулатории, возведенной в рамках нацпроекта «Здравоохранение», потратили 8,9 млн рублей, а на благоустройство прилегающей территории, оборудование и мебель — 2,7 млн. Общая стоимость объекта составила 11,6 млн рублей. Амбулатория обслуживает более 2 тысяч человек.

Источник: https://sdelanounas.ru


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.