Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Курортном районе Петербурга

Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Курортном районе Петербурга
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
16 октября 2019

В Курортном районе на базе городской поликлиники № 68 Сестрорецка начал работу ЦАОП. Он создан для повышения доступности оказания первичной специализированной медицинской помощи по профилю «онкология» взрослому населению Курортного и Кронштадтского районов — это примерно 100 тыс. человек.

Центр оснащен современным оборудованием для ранней диагностики онкологических заболеваний, а также будет использовать возможности лечебно-диагностических подразделений горбольницы № 40 и поликлиники № 68. Задача центра — проводить диагностику при подозрении на злокачественные новообразования, малоинвазивные хирургические вмешательства в амбулаторных условиях, а также вести наблюдение больных раком. Специалисты центра также должны обеспечивать пациентам онкологического профиля паллиативную помощь в амбулаторных условиях и на дому.

«Для работы ЦАОПа будут задействованы рентгенологические кабинеты — для проведения исследований легких, маммографических исследований, рентгеновской компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии, эндоскопические кабинеты, кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики», — уточнили в пресс-службе.

В 2019 году подобные центры откроются в Выборгском, Московском, Невском, Приморском, Фрунзенском районах и в Колпино, при этом первый открылся в Калининском районе.

Источник: https://sdelanounas.ru


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.