В г. Кинешма Ивановской области открыт новый детский сад на 220 мест

В г. Кинешма Ивановской области открыт новый детский сад на 220 мест
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
4 сентября 2019

В дошкольном учреждении созданы комфортные условия, учитывающие возрастные особенности воспитанников. Все помещения соответствуют всем современным требованиям, предъявляемым к дошкольным образовательным учреждениям, нормам СанПин, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Строители и заказчики подошли творчески к подбору цветовой палитры отделки групп, спален и подсобных комнат. Садик по-настоящему соответствует своему названию «Солнечный город».

Каждая из 12 просторных групп имеет игровую, спальню, туалетную и раздевальную комнаты, включающие оборудование для сушки обуви. В здании установлено современное игровое, развивающее и спортивное оборудование в группах, спортивном и музыкальном залах, соответствующее возрастным особенностям ребят, технологическое оборудование для пищеблока и прачечной.

Закуплена и установлена детская мебель, оборудованы прогулочные участки. В дошкольном учреждении созданы условия для комфортного пребывания малышей с ограниченными возможностями здоровья. И речь идет не только об уже ставших для нас обычными пандусах, но и о специализированых оборудованных дидактическими и обучающими материалами кабинетах логопеда и дефектолога, а также уборных комнатах как для таких малышей, так и взрослых.

С открытием детского сада во втором по численности городе Ивановской области полностью закрыта очередность в дошкольные учреждения. На учете останутся лишь малыши, срок зачисления которых в детский сад — 2020 год. На реализацию самого крупного социально значимого проекта последних лет направлено более 169 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Напомним, строительство детского сада на 220 мест началось летом 2014 года. Однако, работы на объекте были прекращены в 2015 году в связи с банкротском подрядчика. Спустя три года, средства на завершение работ были заложены в бюджете Ивановской области. С сентября 2018 года, когда новая подрядная организация приступила к работам, выполнен колоссальный объем работ по внутренней отделке помещений и благоустройству прилегающей к саду территории, оформлены необходимые документы, подобран квалифицированный персонал.

Источник: https://sdelanounas.ru


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.