В Гурьевске Кемеровской области открыли новый детский сад

В Гурьевске Кемеровской области открыли новый детский сад
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
21 сентября 2019

В рамках федеральной программы «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» в Гурьевске построили детский сад № 5 «Планета детства».

Учреждение рассчитано на 140 мест. Стоимость объекта составила 157, 2 млн рублей, из них федеральный бюджет — 83,7 млн рублей, областной — 57,8 млн рублей, средства местного бюджета — 15, 7 млн рублей.

Здание детского сада рассчитано на 8 групп для детей в возрасте от 1 года до 7 лет, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мебель в детском саду трансформируемая и многофункциональная — это соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. Спальни оборудованы ортопедическими матрасами. По периметру объекта установлены камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения, современная автоматическая пожарная сигнализация со звуковым и световым оповещением, кнопкой экстренного вызова полиции. Есть восемь запасных эвакуационных выходов. На всех путях эвакуации установлены противопожарные двери, в каждом помещении имеются огнетушители. В группах установлены бактерицидные облучатели-рециркуляторы. В пищеблоке только современное производственное оборудование, установлен пароконвектомат. Прогулочные, спортивная и физкультурная площадки оснащены безопасным игровым и спортивным оборудованием и прорезиненным покрытием.

Источник: https://sdelanounas.ru


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.