В Хабаровском крае открыта Инженерная школа на 364 места

В Хабаровском крае открыта Инженерная школа на 364 места
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
9 сентября 2019

Новая профильная школа станет одним из звеньев модели непрерывного инженерного образования, которая реализуется в Комсомольске-на-Амуре уже на протяжении нескольких лет. Главная цель учреждения — получить на выпуске разносторонне развитых, технически грамотных выпускников, имеющих навыки проектной деятельности. Поэтому упор в учебном процессе будет сделан на применение теоретических знаний на деле. Проектная деятельность будет тесно вплетена как в плановые, так и во внеурочные занятия.

Общая стоимость работ составила более 440 млн рублей.

Новое образовательное учреждение появилось на базе средней школы № 25, которую решено было реконструировать. Строительство велось с 2016 года в рамках долгосрочного Плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.

Учебная программа состоит из трех частей: инвариантная с конкретными предметами, заложенными в план обучения, вариативная — когда ученики смогут выбрать основной профиль, а также внеурочная, которая включает в себя пять направлений.

Для проведения занятий школа полностью укомплектована современной техникой. К примеру, ученики смогут посещать голографический класс, оборудованный 3D-монитором, 3D-очками и специальным программным обеспечением для моделирования.

Источник: https://sdelanounas.ru


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.