В кузбасском поселке Бачатский открылся ледовый дворец

В кузбасском поселке Бачатский открылся ледовый дворец
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
24 августа 2019

Ледовый комплекс создан на базе спортивного комплекса с бассейном и стадионом «Бачатский» (поселок Бачатский). Он стал подарком жителям к Дню шахтера-2019, Дню рождения поселка Бачатский и юбилею предприятия УГМК (входит в состав УК «Кузбассразрезуголь).

В новом комплексе планируется проводить соревнования по фигурному катанию и хоккею с шайбой, а также матчи Ночной Хоккейной Лиги

Вместе с ледовой площадкой в спорткомплексе открыт зал для волейбола и мини-футбола, тренажерный зал, раздевалки, комплекс оборудован парковкой.

Дворец спорта отвечает всем современным требованиям для спортивных сооружений. В нем созданы комфортные условия для спортсменов и болельщиков, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Основная арена с искусственным льдом и пластиковыми бортами рассчитана на занятия хоккеем и фигурным катанием. В сентябре здесь начнут тренировки с ребятами от 5 до 18 лет сразу три тренера по хоккею с шайбой: Александр Анфилов, Павел Ситников и Станислав Цыганков.

На первом этаже, помимо ледовой арены, расположены фойе, гардероб, прокат коньков, помещение для заточки коньков, тренерско-судейские комнаты.

На втором этаже расположены универсальный спортивный, а также оснащенный самым современным оборудованием тренажерный зал.

Оба этажа оснащены раздевалками с санузлами и душевыми. Третий этаж занимают технические помещения.

Ледовый дворец передан Беловскому городскому округу и станет общедоступным муниципальным объектом.

Бюджет строительства составил более 400 млн рублей.

Источник:


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.