В Омске открылся хирургический стационар крупнейшей за Уралом детской больницы

В Омске открылся хирургический стационар крупнейшей за Уралом детской больницы
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
18 июля 2019

Хирургический стационар открылся после семилетней реконструкции в крупнейшей за Уралом детской многопрофильной больнице № 3 в Омске.

Потрачено 750 млн рублей, установлено современное оборудования, которого раньше не было. В шестиэтажном корпусе размещены отделения челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии по 45 койко-мест. Ранее специализированная помощь по этим направлениям оказывалась в другой городской больнице, что ухудшало доступность медицинских услуг. Отдельный этаж занимает операционный блок для этих отделений.

Общая стоимость реконструкции составила 756,3 млн рублей, из которых 237,8 млн рублей было выделено из федерального бюджета. Это уже вторая больница-долгострой, открытая в этом году в Омске. Ранее в этом году после шестилетнего строительства в городе была открыта поликлиника на 60 тыс. пациентов.

Городская детская клиническая больница № 3 — крупнейший детский многопрофильный стационар за Уралом, оказывающий медицинскую помощь по восьми хирургическим профилям. В состав учреждения входят 3 филиала поликлиники (1,2 тыс. посещений в смену). В больнице развернуто 550 коек, включая 300 хирургического профиля.

Источник: https://sdelanounas.ru


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.