В Вологде открыт детский сад на 220 мест

В Вологде открыт детский сад на 220 мест
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
13 августа 2019

В Вологде завершено строительство детского сада № 108 «Гнездышко» на 220 мест. Дошкольное учреждение станет начальным звеном образовательной цепочки для подготовки будущих конструкторов.

С 1 сентября в детском саду «Гнездышко» откроется 11 групп, в том числе три для детей ясельного возраста.

Суперсовременное трехэтажное здание стало филиалом действующего детского сада с 30-летней историей. Проект реализовала компания «Клото».

В здании есть музыкальный, спортивный залы, бассейн, кабинеты логопеда и психолога, на территории — прогулочные площадки для каждой группы с верандой, спортивным и игровым оборудованием, две спортивные площадки.

Педагогический коллектив намерен создать в детском саду «Академию конструирования». Ее наполнят различными видами конструкторов, развивающих сообразительность, воображение, фантазию, интеллект в целом. Специальный стол укомплектован системой хранения для наборов конструкторов, сверху имеет многофункциональный трансформируемый модуль для изучения Правил дорожного движения, цветов, форм и размеров. Оборудование дорогостоящее, пока приобретено в единственном экземпляре, наборы различных конструкторов имеются на всех группах.

«Еще в процессе строительства детского сада на педагогическом совете мы думали о перспективах его развития. В действующем детском саду мы обучаем робототехнике, но в условиях аренды, здесь мы хотим сами развивать это направление. Это актуально в современном мире, который стремительно движется по пути роботостроения. Мы хотим подготовить детей, чтобы им было легче адаптироваться в этой стезе, и они смогли осознанно выбрать это направление для дальнейшего обучения», — говорит заведующая Центром развития ребенка «Гнездышко» Елена Яблокова.

После завершения строительства четырех дошкольных учреждений в этом году в Вологде приступят к возведению двух зданий на улицах Граничной (350 мест) и Возрождения (350 мест), а в 2020 году - на улицах Гагарина (420 мест) и Ярославской (220 мест). Итого восемь детских садов — за четыре года.

Источник: https://sdelanounas.ru


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.