В Югре открыли первый спорткомплекс, построенный благодаря нацпроекту

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
6 декабря 2019

Регион располагается на востоке Югры. В нем проживают около 47 тыс. человек. В настоящее время обеспеченность спортивными сооружениями в регионе составляет 33%. Чтобы значительно увеличить эту цифру, в ходе реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни», входящего в нацпроект «Демография», планируется до 2024 года ввести в эксплуатацию пять спортивных объектов. Это тренировочные комплексы с катком, бассейном, универсальным игровым залом и залом единоборств, лыжная трасса.

Это первый подобный объект в регионе, ранее ничего похожего у нас не было. Сейчас дети занимаются как в спортивных сооружениях, так и спортзалах школ города. В том числе в физкультурно-спортивном комплексе «Геолог», который в ближайшее время будет закрыт. Это здание 1967 года постройки, достаточно ветхое и реконструкции не подлежит.

Новый спортцентр будет использоваться как основная площадка для проведения физкультурно-массовых и спортивных мероприятий различных уровней. Сюда переведут секции детско-юношеской школы, расположенные в данный момент в старом здании физкультурно-оздоровительного комплекса «Геолог». На первом этаже здания располагается зал, площадью более одной тыс. кв. метров для игровых видов спорта — мини-футбола, баскетбола, волейбола, беговые дорожки, а также тренажерный зал и для занятий единоборствами. На втором этаже находятся административные помещения и зал общефизической подготовки. Возле центра оборудовано футбольное поле площадью 5,4 тыс. кв. метров.

Здание спортивного центра полностью отвечает требованиям доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями: пандусы, лифт, широкие дверные проемы, разметка для слабовидящих позволят здесь заниматься спортом всем жителям без ограничений.

Источник: https://sdelanounas.ru/


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.