Новости

7 сентября 2019

В обновленной школе искусств сейчас 38 оборудованных кабинетов. Для учебного заведения приобрели музыкальные инструменты, звуковую аппаратуру, компьютеры и другое современное оборудование.

Строительство обошлось в 220 млн рублей. В новом учебном году школу ее посещают около 500 детей.

Подробнее

6 сентября 2019
// Новости страны

Представляем линейку кондиционеров «Бирюса». Современный дизайн, плавность линий и широкий набор опций делают сплит-системы «Бирюса» универсальным решением для квартир, загородных домов, офисных и торговых помещений. Модельный ряд представлен двумя сериями On/Off и 3D DC Inverter.

Подробнее

5 сентября 2019
// Новости страны

Терминал был сформирован в результате реконструкции двух отдельно стоящих залов прилёта внутренних и международных линий.

Подробнее

4 сентября 2019
// Новости страны

В Кинешме с открытием нового детского сада «Солнечный город» полностью закрыта очередность в дошкольные учреждения.

Подробнее

3 сентября 2019
// Новости страны

Новая школа, оборудованная по последним образовательным стандартам, открыта в Московском микрорайоне краевого центра. К началу учебного года в новой школе сформированы 103 класса, 19 из них — первые. Учиться в них будут 3077 детей.

Подробнее

2 сентября 2019
// Новости страны

1 сентября состоялось торжественное открытие Кемеровского президентского кадетского училища.

На плацу был проведен один из самых торжественных военных ритуалов — вручение знамени Кемеровского президентского кадетского училища.

Подробнее

1 сентября 2019
// Новости страны

Спортивные комплексы открылись на Ставрополье, Курской, Вологодской областях, Санкт-Петербурге

Подробнее

31 августа 2019
// Новости страны

Первый в России проект по запуску «ПАО «МТС"-сигнала, который охватывает весь город, запустили в Кронштадте. На первом этапе новой технологией смогут воспользоваться социально-значимые объекты, сообщила в журналистам пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Подробнее

30 августа 2019
// Новости страны

Ученые идентифицировали найденный в Мурунском массиве, который находится на границе Якутии, Иркутской области и Забайкалья, камень как F-аналог карлтонита, редчайшего минерала, единственное в мире месторождение которого было утрачено в Канаде, сообщается официальное издания СО РАН «Наука в Сибири».

Подробнее

27 августа 2019
// Новости страны

Детский сад № 1 в селе Манино Калачеевского района Воронежской области построили в рамках нацпроекта «Демография» на месте бывшего дошкольного учреждения. Раньше детсад располагался в приспособленном помещении — бывшем жилом доме. Подсобные помещения находились в мало пригодных для этого застройках.

Подробнее

26 августа 2019
// Новости страны

Региональный научно-образовательный математический центр Адыгейского государственного университета — «Кавказский математический центр» (КМЦ АГУ) является структурным подразделением Адыгейского государственного университета и ориентирован на повышение уровня исследований в области математики и качества всех уровней математического образования в Республике Адыгея и регионах юга России.

Подробнее

24 августа 2019
// Новости страны

Ледовый комплекс создан на базе спортивного комплекса с бассейном и стадионом «Бачатский» (поселок Бачатский). Он стал подарком жителям к Дню шахтера-2019, Дню рождения поселка Бачатский и юбилею предприятия УГМК (входит в состав УК «Кузбассразрезуголь).

Подробнее

23 августа 2019
// Новости страны

Две новые школы открылись в селе Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района.

Подробнее

18 августа 2019
// Новости страны

На предприятии СИБУРа «ПОЛИЭФ» в башкирском Благовещенске завершена реконструкция единственного в России производства терефталевой кислоты (ТФК).

Подробнее

17 августа 2019
// Новости региона

«Микрон», резидент ОЭЗ «Технополис „Москва“, освоил серийный выпуск новых радиочастотных идентификационных (RFID) меток Flag-Tag для маркировки товаров и упаковки. Специальная форма метки в виде флажка позволяет идентифицировать предмет на расстоянии до 5 метров.

Подробнее

16 августа 2019
// Новости страны

Аспирант Университета ИТМО Геннадий Короткевич в очередной раз не уступил никому титул победителя на международном соревновании по программированию Google Code Jam, прошедшем в этом году в Сан-Франциско 9 августа.

Подробнее

15 августа 2019
// Новости страны

В Тахтамукайском и Теучежском районах республики состоялось открытие новых физкультурно-оздоровительных комплексов.

Подробнее

14 августа 2019
// Новости страны

Сборная России по прыжкам в воду досрочно выиграла медальный зачет чемпионата Европы в Киеве

Подробнее

13 августа 2019
// Новости страны

В Вологде завершено строительство детского сада № 108 «Гнездышко» на 220 мест. Дошкольное учреждение станет начальным звеном образовательной цепочки для подготовки будущих конструкторов.

Подробнее

9 августа 2019
// Новости региона

Международный день офтальмологии отмечается 8 августа. В этот день родился выдающийся офтальмолог XX века Святослав Федоров, который совершил революцию в лечении заболеваний глаза и помог миллионам людей избавиться от очков. Благодаря его энергии и достижениям, офтальмология превратилась в бурно прогрессирующую область медицины, а Россия вышла в мировые лидеры в лечении зрения.

Подробнее